Какова максимальная мощность судового подъемного крана если он поднимает груз массой 3 тонны скоростью 3,6 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:54
    0
    N=F*V V скорость ты переводишь в м/с тогда у тебя V=1 м/с а F берёшь как силу тяжести F=m*g

    3 тонны это 3000 кг следовательно

    N=3000*10*1=30000 Вт или 30 кВт