Какая масса серебра отвердела находясь изначально при температуре плавления если при этом выдилилось 1305 кДж энергии (удельная теплота плавления серебра 0,87*10 в 5 Дж/КГ

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:31
    0
    Q=1305 кДж=1305000 Дж

    c=0,87*10⁵=87*10³Дж/кг

    m=Q/c=1305000/87000=15 кг