Сравните силы тяжести, которые действуют на 2 шара одинакового объема

р1=4 г/см в кубе

р2=6 г/см в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:33
    0
    F=mg

    m=pV

    F1=pV1g

    F2=pV2g

    F1 = p*4*10

    F2 = p*6*10

    после сокращения:

    4/6=2/3

    F1=2

    F2=3

    F2=3>F1=2