За какое время свободно падающий камень пройдёт путь 0,18 км? Чему равна скорость камня в момент удара о землю?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:52
    0
    H = 0,180 км = 180 м

    Из формулы:

    H = g*t² / 2

    время:

    t = √ (2*H/g) = √ (2*180/10) = √ (360/10) = √ (36) = 6 с

    Скорость:

    V = g*t = 10*6 = 60 м/с