Коэффициент трансформации трансформатора со стальным сердечником равен 3. Чему равно напряжение на концах вторичной обмотки трансформатора, если напряжение на первичной обмотке 15 В

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:16
    0
    U₁/U₂=k

    U₂ = U1/k

    U₂ = 15/3 = 5

    ответ 5 вольт