Вычеслите кинетическую энергию свободно падающего с высоты тела h=80 м камня массой m=5 кг в момент его удара о Землю. Найдите скорость камня в этот момент.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:01
    0
    По закону сохранения энергии Ек=Еп=m*g*h=5*10*5=250 Дж

    2 найдём скорость V = корень из 2*g*h=корень из 2*10*5 = 10 м/с