Тело массой 8 кг падает свободно с высоты 2,5 м.

Определить кинетическую энергию тела в момент удара о землю если полная механическая энергия тела 300 ДЖ. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:55
    0
    E=Ek+En = (mV^2) / 2+mgh=300

    Ek=E-En=300-8*2,5*10=300-200=100 Дж