Вычислите кинетическую энергию свободно падающего камня массой 5 кг при его падении с высоты 5 м в момент его удара о Землю. найдите скорость камня в этот момент времени.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:28
    0
    По закону сохранения энергии Ек = Еп = m*g*h=5*10*5 = 250 Дж

    2 найдем скорость V = корень из 2*g*h=корень из 2*10*5 = 10 м/с