1. Объем бензина в баке автомобиля во время поездки уменьшился на 25 л. На сколько уменьшился вес автомобиля? (ответ: на 178 Н).

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:36
    -1
    Плотность бензина ρ=710 кг/м^3

    25 л=25*10^-3 м^3

    m=ρ*v=710*25*10^-3=17,75 кг

    P - вес

    P=mg=17,75*10=177,5 Н