Объем бензина в баке во время поездки

уменьшился на 25 литров. на сколько уменьшился вес автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:47
    0
    Плотность бензина 710 кг/м³, объем 25 л = 0,025 м³. Тогда масса израсходованного бензина m = 710·0.025=17,75 кг. Если речь идет именно о весе, то P=m·g, а значит Р = 17,75·10 = 177,5 Н