Объем картошки25 см вкубе, а масса30 г. какая густина картошки

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:41
    0
    Переводим из грамм в килограммы, 30 г=0.03 кг

    Из сантиметров в метры, 25 см=0.25 м,

    Найдем плотность из формулы p=m/v

    P=0.03/0.25=0.12 кг/м^3