Шоколадная медаль имеет массу 100 г. какую массу имеет её точная золотая копия? густина шоколада 1,2 г/сантиметров кубических, золота-19,2 г/сантиметров кубических.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:38
    0
    Тут зависит от плотности. Обьем одинаковый. Значит надо найти плотность золота * обьем шоколада. Обьем шоколада равен: 100 г / 1,2 г/см^3 = 1000/12 = 250/3 см^3. Теперь 250/3 см^3 умножаем на 19,2 г/см^3 = 1600.

    Можно также плотность золота разделит на плотность шоколада 19,2 / 1,2 и умножить на 100 г = 1600