Шоколадная медаль весит 100 г. Какая масса ее точной золотой копии?

Плотность шоколада 1.2 г / см3; плотность золота 19.2 г / см3

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:34
    0
    Дано m1=100 г p1=1,2 г/см3 p2=19,2 г/см3 m2 - ?

    m1=p1*V

    m2=p2*V

    m2/m1=p2/p1

    m2=m1*p2/p1=100*19,2/1,2=1600 г