Останкинская башня в Москве высотой в 540 м имеет массу 55 000 т. какую массу имела бы Ее точная копия вострой 54 см?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:00
    0
    540 м = 54 000 см

    54000 см/54 см = 55 000 т / х

    54000 х = 55000*54

    1000 х = 55000

    х = 55000/1000 = 55 (т)

    Ответ: 55 т