1) В цеховой электропроводке включено параллельно пять ламп, каждая сопротивлением 120 Ом. Определите силу тока, текущей по общей магистрали, есле напряжение в сети 220 В.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:42
    0
    параллельно 5 подключенных ламп имеют общее сопротивлени 120/5 = 24 Ом

    сила тока тогда I=U/R = 220/24 = примерно 9 А