В цеховой электропроводке включено 5 ламп параллельно каждое сопротивление 120 ом Определите силу тока текущего по общей магистрали если напряжение в сети 220

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:04
    0
    R/5 = 120/5 = 24 Ом

    I = U/R = 220 / 24 = 9,166 A