В цеховой электропроводке включено параллельно пять ламп, каждая сопротивлением 120 Ом. Определите силу тока, текущего по общей магистрали, если напряжение в сети 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:41
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5 = 1/120+1/120+1/120+1/120+1/120 = 0.04167 R=1/0.04167 = 24 Ом

    I=U/R=220/24=9.167 А

    если ответ лучший отметь