При давлении 10^6 па объем воздуха в цилиндре под поршнем 5 м^3 найдите его обьем давлении 1,5*10^6

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:32
    0
    При T=const P1*V1=P2*V2

    V2=P1*V1/P2=10^6*5/1,5*10^6=3,33 м3