В цеховом электропроводке включено паралельно 5 ламп, каждая сопротивлением 120 Ом. Определите силу тока текущего по общей магистрали если напрежения в сети 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:28
    0
    U = 220 B Решение: R = 5*1/120 = 0,041 Ом

    R1 = 120 Ом Т. к., соединение параллельно: I = 220/0,041 ≈ 5365 A

    I - ? R = 1/R1 + 1/R2 ...

    R = 5*1/R1

    I = U/R