Останкинская телебашня в москве высотой 540 м имеет массу 55000 т. Какая сила тяжести действовала бы на точную модель этой башни высотой 54 см, изготовленную из того же материала, что и башня?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:20
    0
    540 (см) = 0,54 (м) 540/0,54=1000

    F1=55000*g=550000 (H)

    F2=F1/1000=550000/1000=550 (H)