Останкевская телебашня в высоту 540 м имеет массу 55000 т какую массу имела бы точная модель этой башни в высоту 54 см?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:36
    0
    L1=540 м=54000 см

    L2=54 см

    M1=55000 т

    M2=y

    х1=54000/55000

    х2=54/y

    х1=х2 - соотношения равны должны быть

    54000/55000=54/y

    54000y=55000*54

    Ответ M2=y=55 т