давление столба жидкости высотой 12 см ровно 852 Па определить плотность жидкости

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:55
    0
    Давления в жидкостях по формуле p=p (плотность) gh вырожаем из формулы плотность p=p (давление) / gh=852/0.12*10=708 кг/м**3 (Эфир)
  2. 1 февраля, 04:16
    0
    p=ро*g*h=>ро = p / (g*h) = 852 / (0.12*10) = 852/1.2=710 кг/м (куб).