Мотоциклист движется равномерно по прямолинейному участку дороги со скоростью 72 км/ч мимо автобусной остановки. Определите Положение мотоциклиста через 20 с после проезда мимо остановки

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:39
    0
    72 км/ч соответвтсует 72/3,6=20 м/с.

    уравнение движения мотоциклиста: x=vt; через 20 с. он будет находится на расстоянии x=20*20=400 м. от остановки.