В сосуд с водой, взятой при температуре 0 С, впустили 1 кг водяного пара при температуре 100 С. Спустя некоторое время в сосуде установилась температура 20 С. Какова масса воды в сосуде в конце процесса? Теплообмен с окружающей средой отсутствует.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:53
    0
    Q1 = L*m + с*m (100 - 20) ; Q2 = c*M * (20-0) ; M = (L*m + c*m * (100-20)) / c * (20-0) = (2300000 + 4200*80) / 4200*20=31,38 кг Ответ: m=31,38 кг.