В сосуд с водой, масса которой равна 20 кг, а температура равна 0°C, впустили водяной пар при температуре 100°С. Спустя некоторое время в сосуде установилась температура 20°С. Какова масса воды в сосуде в конце процесса? Теплообмен с окружающей средой отсутствует.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:46
    0
    Q=Q1+Q2+Q3

    Q=cmдельта t + Lm+cmдельта t

    Q=4200*20*20+2300000m+4200m*80

    Q=1680000+2300000m+336000m

    m=0.637 кг (масса пара после конденсата)

    m (воды в конце процесса) = 20+0,637=20,637 кг