На сколько удлинилась пружина, если пр ее деформации возникла сила упругости 80 Н? Жесткость пружины равна 1 кН/м

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:28
    0
    Fупр = kx

    x = Fу/k

    x = 8 * 10 н / 10^3 н/м = 8 * 10^-2 м = 0,08 м