Объем бензина в баке автомобиля во время поездки уменьшился на 25 л. На сколько уменьшился вес автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:26
    0
    Объем бензина в баке автомобиля во время поездки уменьшился на 25 л. На сколько уменьшился вес автомобиля?

    Дано V=0,025 м3 p=710 кг/м3 P - ?

    m=p*V=710*0,025=17,75 кг

    P=m*g=17,75*9,8=173,95 Н

    Ответ вес автомобиля уменьшится на P=173,95 Н