Автобус за 1 час проехал 60 км а затем 240 км за 5 ч. Какова средняя скорость автобуса на всём пути?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:23
    0
    Дано:

    S1-60 км

    t1-1 ч

    S2-240 км

    t2-5 ч

    Uср-?

    Решение:

    S1+S2/t1+t2 = 60+240/5+1=300/6=50 км/ч
  2. 10 апреля, 10:42
    0
    Vср=S/t

    1) S=S1+S2=60+240=30 км

    2) t=t1+t2=1+5=6 ч

    3) Vср=S/t=30/6=5 км/ч

    Ответ:Vср = 5 км/ч