2. Какое напряжение необходимо подать на электрический обогреватель, если его сопротивление 50 Ом, а необходимая сила тока 10 Ампер.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:57
    0
    U = I*R = 10*50 = 500 В

    Ответ:

    500 вольт