Пылинка приобрела заряд q = - 6,4*10-13 Кл. На сколько изменилась масса пылинки?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:33
    +1
    Заряд пылинка получила потеряв электроны.

    Узнав массу потерянных электронов узнаем на сколько изменится масса пылинки.

    N-число потерянных электронов

    q₀-заряд одного электрона

    q-заряд пылинки

    N=q/q₀=6,4*10^ (-13) / 1,6*10^ (-19) = 4*10^6

    m₀-масса одного электрона

    m₀=9,1*10^ (-31) кг

    m=4*9,1*10^6*10^ (-31) = 36,4*10^ (-15) ru