С вертолета, лечащего на высоте 125 м со скоростью 90 км/ч, сбросили груз. На какой высоте его скорость будет напрвлена под углом 45 градусов к горизонту

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:13
    +1
    С вертолета, летащего на высоте 125 м со скоростью 90 км/ч, сбросили груз. На какой высоте его скорость будет напрвлена под углом 45 градусов к горизонту?

    Vx = Vy.

    Vx = 90 км/ч = 25 м/с

    Vy = 25 м/с g=10 м/с)

    Высота t=2.5 =

    x=125-0*2.5-g * (2.5^2) / 2=125-31.25=93.75 м

    Ответ: 93.74 м