1) Самолет летит на высоте 500 метров со скоростью 72 км/ч. С самолета сбросили вымпел на судно, которое движется со скоростью 18 км/ч навстречу самолету. На каком расстоянии от судна (по прямой) нужно сбросить вымпел?

2) С вертолета, летящего на высоте 125 м со скоростью 90 км/ч, бросили груз. На какой высоте его скорость будет направлена под углом 45° к горизонту?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:18
    0
    H=gt2/2

    t=10 с

    v=5 м/с-скорость катера

    v=20 м/с-скорость самолета

    S=20*10=200

    S=5*10=50s=s1+s2=250 м