Самолет летит на высоте 500 метров со скоростью 72 км/ч. С самолета сбросили вымпел на судно, которое движется со скоростью 18 км/ч навстречу самолету. На каком расстоянии от судна (по прямой) нужно сбросить вымпел?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:19
    0
    Дано

    V1=20 м/с

    V2=5 м/с

    H=500 м

    S-?

    Определим время падения вымпела H=5t² t=√H/5 t=√100=10 c

    раз движение встречное то S = (V1+V2) t S=25*10=250 м