1. Самолет летит на высоте 400 м со скоростью 300 км/ч, с самолета надо сбросить вымпел на судно которое движется 22 км/ч на встречу самолету. На каком расстоянии от судна нужно сбросить вымпел?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:04
    0
    Вымпел, падая из самолета, будет находиться в воздухе 400 м: 100 м/с = 4 секунды. За это время судно пройдет 10 м/с * 4 с = 40 метров. Значит, вымпел надо выбросить за 40 метров, не долетая до судна. Скорость вымпела будет равна 10*4 = 40 метров в секунду.