Четыре резистора соеденены паралельно. Их сопротивление равно 1,2,3,4, Ом Какова сила тока в каждом резисторе Если в общей части цепи течет ток силой 50 А? Каково напрежение на каждом резисторе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:28
    0
    Напряжение у всех одинаковое. U=IRo=50*Ro=24 В

    Ro-общее сопротивление. Ro=0,48

    I1=U/R1=24/1=24A

    I2=24/2=12

    I3=24/3=8

    I4=24/4=6