Два резистора соеденены параллельно. Найти сопротивление первого резистора, если, сила тока в неразветленном участке цепи 9 А, сила тока, протеающая через второй резистор 3 А, а сопротивление второго резистора 4 Ом. Начертите схему соединения.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:44
    0
    I=I₁+I₂

    I₁=I-I₂=9 А-3 А=6A

    U=I₂R₂=3 А·4 Ом=12 В

    R₁=U/I₁=12 В/6 А=2 Ом

    Ответ: 2 Ом