Четыре резистора соединены параллельно. Их сопротивление равны соответственно 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом, 4 Ом. Какова сила тока в каждом резисторе если в общей части цепи течет ток силой 50 А? Каково напряжение на каждом резисторе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:58
    0
    1/Rобщ = 1 + 1/2 + 1/3 + 1/4

    1/Rобщ = 2 1/12

    Rобщ=0,48 ОМ

    U = I*Rобщ

    U=24 В

    I1=U/R1=24A

    I2=U/R2=12A

    I3=U/R3=8A

    I4=U/R4=6A

    U во всех резистрах = 24 В