Смешали 0,6 кг воды при 10° с и 0,3 кг при 90° с с

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:17
    0
    Q1+Q2=Q3 сm1 (t-t1) + сm2 (t-t2) = cm3 (t3-t) m1 (t-t1) + m2 (t-t2) = m3 (t3-t) 20 (t-18) + 6 (t-42) = 4 (72-t) 10t-180+3t-126=144-2t15t=450t=30 Ответ: 30 С