1.

Смешали

6 кг воды при 42°С, 4 кг воды при 72°С и 20 кг воды при 18°С. Определить

температуру смеси. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг0 С.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:48
    +3
    Q1+Q2=Q3

    сm1 (t-t1) + сm2 (t-t2) = cm3 (t3-t)

    m1 (t-t1) + m2 (t-t2) = m3 (t3-t)

    20 (t-18) + 6 (t-42) = 4 (72-t)

    10t-180+3t-126=144-2t

    15t=450

    t=30

    Ответ: 30 градусов Цельсия