Какова глубина колодца если при поднятии ведра с водой массой 14 кг совершается работа 5600 дж

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:26
    0
    A (работа) = FS

    По второму з. Ньютона

    F=mg

    A = mgS

    S = h (т. к путь - пройденный и будет высотой)

    H=A/mg

    g = 10 Н/кг (гравитационная постоянная)

    H = 5600/10*14=40 м