При подъеме из колодца ведра воды массой 8 кг была совершена А 640 Дж. Какова глубина колодца?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:15
    0
    А = mgh

    h = A/mg = 640/80 = 8 m
  2. 15 ноября, 18:14
    0
    h = 640 000 / (10*8) = 8 000 метров = 8 км

    Ответ: 8 км