при взлете самолет 40 с приобретает скорость 300 км/ч. Какова длина взлетной полосы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:02
    0
    V = 300 км/ч = 83,33 м/с

    v0 = 0

    средняя скорость

    Vcp = v/2 = 83.33/2 = 41.67 м/с

    длина взлетной полосы L=Vcp*t = 41.67 * 40 = 1666,666 ≈ 1667 м