С вертолета, летящего горизонтально на высоте 240 метров со скоростью 180 км/ч, сбросили груз. На какой высоте скорость груза будет направлена под углом 45 градусов к горизонту?

Начальная скорость груза относительно вертолета равна нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:30
    0
    Дано ho=240 м Vo=180 км/ч=50 м/с h - ?

    если а=45 Vx=IVyI=50 м/с

    t=Vy/g=5 с

    h=ho-g*t^2/2=240-5*25=115 м