С вертолета летящего на высоте 150 м со скоростью 33,33 м/с сбросили груз на какой высоте его скорость будет направлена под углом 30 градусов к горизонту

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:04
    0
    Vy/Vx=tga

    Vy=Vx*tga=33,33*0,58=19,33 v|c

    Vy=g*t t=Vy/g=19,33/9,8=1,97 c

    h=h0-g*t^2/2=150-9,8*1,97^2/2=131 м