Тело свободно падает с некоторой высоты. Если треть пути пролетело за 4 с, то высота падения равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:23
    0
    H=vt+gt²/2

    v=h/t-gt/2

    v=200/4-10*4/2=50-20=30 м/с скоростб в начале последних метров

    s = (v²-u²) / (2g) = 900/20=45 м путь до последних 200 м

    H=h+s=245 м

    s=gT²/2

    T²=2s/g=90/10=9

    T=3 c

    T+t=7 c