Из точек, находящихся на расстоянии 100 м друг от друга, начали одновременно двигаться навстречу друг другу два тела - первое со скоростью 5 м/с, а второе - со скоростью 15 м/с.

а) Напишите формулы, выражающие в единицах СИ зависимость координаты от времени для каждого тела.

б) Через какое время тела встретятся?

в) Чему равен модуль перемещения каждого тела до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:00
    0
    A) X1 = 5*t

    X2=100-15*t

    б) при встрече Х1=Х2 = > 5t=100-15t 20t=100 t=5 [c]

    в) S1=5*t=5*5=25 [м]

    S2=100-25=75 [м]