Кусок льда находясь при температуре плавления, превратился в водупоглотив при этом количестве теплоты

Q=1,34*10^5 Дж. Определите массу льда.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:30
    0
    M=3,9 кг

    Дано:

    Q=1.34 * 10^5 Дж

    удельная теплота плавления льда=3,4*10^5 Дж/кг

    Найти: m-?

    Решение:

    m=1,34*10^5 Дж: 3,4 Дж/кг=3,9 кг