Два тела массами 150 и 50 г двигались со скоростями 2 и 4 м/с соответственно. После абсолютного неупрогого столкновения они стали двигаться вместе. Определите их общую скорость

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:19
    0
    Дано: V1=2 m/c V2=4 m/c m1=150 г m2=50 г Си m1=0.15 кг m2=0.05 кг Решение m1 x V1+m2 x V2 = 0,15x 2+0,05x4=0,5
  2. 21 января, 05:11
    0
    150*2-50*4=100

    100/200=0,5 м/с