9 класс: тема " прямолинейное равноускоренное движение"

начальная скорость тележки движущей вниз по наклонной доске равна 10 см/с всю длину доски равную 2 м тележка прошла в течении 5 сек определите ускорение тележки

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:46
    0
    S=vot+at^2/2

    2=0,1*5+a*5^2/2 5^2/2=12,5

    1,5=12,5a

    a=1,5/12,5=0,12 м/с^2