Начальная скорость тележки движется в низ по наклонной доска равна 10 см/с. Всю длину доски 2 метра тележка прошла в течении 5 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:57
    0
    Sx=v0t+at^2/2

    2=0,1*5+a*25/2 (10 см/с надо перевести в м/с в итоге получилось 0.1 м. с)

    2=0,5+a*25/2

    2-0,5=a*25/2

    1,5*2=a*25

    3=a25

    a=3/25

    a=0,12

    вот так)))